Liceo Classico Luigi Galvani  
Sito in lingua Italiana Sito in lingua Inglese
Sito internet non più aggiornato
Per accedere al nuovo sito internet del Liceo Galvani cliccare qui
Main

                                Progetto EEE a.s. 2019-2020

DOCENTI coinvolti nel progetto

Prof.ssa Paola Giacconi  responsabile del progetto

Prof. Ivan Poluzzi

Prof.ssa Marina Maiani

Prof.ssa Maria Alboni

Prof. Roberta Quadrio

Prof.Nicola Lomonaco


CLASSI ed ALUNNI

 

Classe 4M

  1. Pagliani Greta
  2. Taliani Tommaso
  3. Sydorkevych Anastasiya

 

Classe 4GHIs

  1. Reali Giorgio
  2. Rimondi Arianna
  3. Vignoli Jacopo 
  4. Taddei Jacchia Filippo
  5. Lodi Maria Teresa 
  6. Ghinello Daniel
  7. Laffi Elena

Classe 4O

  1. Margherita Bruttini
  2. Zoe Monzini
  3. Edoardo Persona
  4. Niccolò Maria Quadri di Cardano
  5. Lorenzo Querzè   

Classe 5Fi

1.

2.     POGGIOLI CAROLINA

3.     AIUTO FRANCESCA

4.     BUONAPACE MATTEO

5.     CIABATTONI MARIAVIRGINIA


Classe 5M

1.     GAMBERINI GAIA

2.     BALDONI GIOVANNI


Classe 5L

1.     CRINITI LORENZO

2.     VENTURA ANTONIO ROBERTO

Classe 5GHIs

  1. Orlandini Alessandro
  2. Mattioli Camilla
  3. Fiume chiara
  4. Graziosi Cesare
  5. Garai Alessandro
  6. Leo Stanghellini
  7. Bongiorno Giulio
  8. Ricci Nina
  9. Davalli Arianna
  10. Baravelli Nicolò

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Classe 5Q

1.     SIBANI FEDERICA

2. 

 

Classe 3P

  1. Ancinelli Giovanni
  2. Degli Esposti Filippo
  3. Patierno Giulio
  4. Popov Anton
  5. Soffritti Luca

Classe 3M

  1. Moseni Martina
  2. Garbini Marco
  3. Haruni Grace
  4. Rimondini Alessandra
  5. Lollini Eleonora
  6. Minganti Marco
  7. Pignoni Giulia
  8. Gulantini Gabriele

Classe 3I

  1. Albanelli Aldo
  2. Cerea Elia
  3. Fabbri Carlo
  4. Lelli Benedetta
  5. Mandelli Lucrezia
  6. Palmieri Alessia
  7. Cellerini Corrado
  8. Roveri Virginea

Classe 3L

  1. Marzari Giulia
  2. Ballarin Samuele
  3. Zheng Alessio
  4. Bergami Luca
  5. Bianconcini Edoardo
  6. Cazzola Matilde

Classe 3GHs

  1. Ago Joanna
  2. Baravelli Margherita
  3. Bolelli Matilde
  4. Bonori Greta
  5. Chandra Panda Jaya
  6. Davalli Alice
  7. Gardosi Sofia
  8. Garofoli Camilla
  9. Grazia Alessandro
  10. Magaldi Marta
  11. Malaguti Vittoria
  12. Merli Isabella
  13. Robinson Caterina
  14. Zuccarelli Elena

Classe 3N

  1. Bernardini Margherita
  2. Gubellini Anna
  3. Rainone Anna


                                                                                               
 
         
 

RelatedRelated
EventiEventi
DownloadDownload