Liceo Classico Luigi Galvani  
Sito in lingua Italiana Sito in lingua Inglese
Sito internet non più aggiornato
Per accedere al nuovo sito internet del Liceo Galvani cliccare qui
Main
Sei qui: Home >> Area Docenti >> Docenti >> CIC
CIC

CIC

Materie: Centro informazione e consulenza

 

 

 

CONTATTI CIC_2018-19

 

Nome

Funzione

contatti

Laura Poletti

Coordinatore

laura.poletti@liceogalvani.it

Federica Modena

Psicologa

+39.347.7647121

Elisabetta Farneti

Referente DSA e BES

elisabetta.farneti@liceogalvani.it

Silvia Mattioli

Referente DSA e BES

sivia.mattioli@liceogalvani.it

Patrizia Barotti

Tutor

patrizia.barotti@liceogalvani.it

Chiara Bernardi

Tutor e Referente per il cyberbullismo

chiara.bernardi@liceogalvani.it

Stefania Bottazzi

Tutor

stefania.bottazzi@liceogalvani.it

Riccardo Carli

Tutor

riccardo.carli@liceogalvani.it

Paola Marchetti

Tutor

paola.marchetti@liceogalvani.it

Glauco Miranda

Tutor

glauco.miranda@liceogalvani.it

Francesco Paolo Monaco

Tutor

francescopaolo.monaco@liceogalvani.it

Maria Antonella Procaccio

Tutor

mariaantonella.procaccio@liceogalvani.it

 

Per ogni altra informazione consultare il sito al link: 

 

http://www.liceogalvani.it/alunni.php?action=benessere_scuola 

RelatedRelated
DownloadDownload